Новости

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

07/05/2019

 

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

Ветераны и школьники принимают активное участие в районных и городских мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Смуглянка», «Катюша», «День Победы» – эти и другие всеми любимые песни военных и послевоенных лет прозвучали 6 мая для ветеранов района Чертаново Северное. Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, прошло в ресторане торгово-развлекательного центра «Глобал Сити». Ветераны войны, труженики тыла собрались, чтобы вместе отметить самое значимое и великое для них событие – День Победы.

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

Поздравить ветеранов с годовщиной, поблагодарить их за Победу в той страшной и кровопролитной войне пришли депутат Мосгордумы Сергей Зверев, глава управы района Александр Демин, муниципальные депутаты Алексей Бондаренко, Лариса Зайцева и Александр Тозик. Они пожелали собравшимся самого главного – здоровья.

— Это уже давняя и хорошая традиция – приглашать ветеранов за праздничный стол в честь Дня Победы. Ее чтут все: руководство управы района, Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное, районный Совет ветеранов, — отметил в беседе с корреспондентом нашей газеты Александр Тозик.

Праздничный концерт с участием местных творческих коллективов для ветеранов организовало руководство центра досуга и спорта «Энергия.ру».

В преддверии Дня Победы аппарат Совета депутатов второй год подряд проводит для жителей соревнования по пейнтболу на Кубок муниципального округа Чертаново Северное. В этом году в противостоянии встретились пять команд, которые представляли школу № 851, образовательный комплекс № 1179 (два учебных корпуса), Технологический колледж № 34, центр «Мои документы» района Чертаново Северное.

Участников соревнований приветствовали глава управы Александр Демин, а также один из организаторов мероприятия – инициатор его проведения – муниципальный депутат Алексей Лукоянов. Они поздравили участников и жителей района, которые пришли поболеть за игроков, с 74-й годовщиной Великой Победы, пожелали интересной игры.

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

В результате серьезного соперничества победителем была признана команда образовательного комплекса № 1179, которая представляла первый корпус.

Второе место заняла команда колледжа, на третьем – старшеклассники из второго корпуса школы № 1179. Победителей и призеров наградили муниципальные депутаты Алексей Лукоянов и Александр Тозик.

В канун Дня Победы патриотические мероприятия проводятся во всех образовательных учреждениях района. Недавно в школе № 1158 завершился фестиваль военно-патриотической песни. Учащиеся начальных классов подготовили трогательные номера. Дети исполняли песни о городах-героях, о бесстрашных солдатских подвигах, о доблести советской армии. Ребят поблагодарил за прекрасный концерт почетный гость фестиваля, полковник, начальник кафедры Военно-инженерной академии, активист районного Совета ветеранов Николай Иванович Смагин.

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

Учащиеся кадетского класса и юнармейцы школы № 1623 тоже эти предпраздничные дни проводят очень активно и интересно. Вечером 4 мая ребятам посчастливилось стать зрителями ночной репетиции парада на Красной площади. А 5 мая школьники были удостоены почетной миссии – они выводили футболистов команды ЦСКА на игровое поле в матче тура Чемпионата России по футболу. 6 мая ребята в торжественной обстановке возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, а также приняли участие в параде кадет на Поклонной горе. Как нам удалось узнать, все дети в полном восторге от мероприятий, которые, конечно же, запомнятся им на всю жизнь.

Важную работу в эти праздничные дни проводят и сотрудники Центра государственных услуг района Чертаново Северное. Как рассказала нашей газете руководитель центра, муниципальный депутат Лариса Зайцева, 2 мая в Москве стартовал долгосрочный проект «Москва – с заботой о ветеранах».

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

Депутат вместе со своими коллегами приняла участие в поквартирных обходах. За три дня сотрудники районного центра «Мои документы» обошли почти 600 адресов, чтобы вручить лично каждому ветерану именной сертификат на право получать государственные услуги на дому.

— Было приятно услышать благодарности от ветеранов. Многим уже трудно ходить, а мы готовы прийти к ним и помочь оформить необходимые документы, — отметила Лариса Зайцева.

Анна Ткаченко

Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы Пейнтбол, репетиция парада на Красной площади, встречи ветеранов: как в районе отмечают День Победы

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора