Новости

Отдали дань памяти ветеранам и вспомнили подвиг погибшего экипажа летчиков на митинге в честь Дня Победы

13/05/2019

ЧС статья 5 13.05.19

Духовой оркестр, почетный караул, учащиеся кадетских классов и юнармейцы района приняли участие в митинге памяти, прошедшем 8 мая в Чертанове Северном у монумента погибшим летчикам. Мероприятие было посвящено празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На митинге присутствовали ветераны войны, труженики тыла, депутат Мосгордумы Сергей Зверев, руководство управы района, глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, депутаты. В церемонии также приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций, студенты и жители.

ЧС статья 6 13.05.19

Сергей Зверев поздравил всех с Днем Победы, пожелал ветеранам здоровья, крепости духа и заботы окружающих, всегда быть в центре внимания. Он также добавил, что память о героизме советского народа и дальше будет жить в наших сердцах.

ЧС статья 1 13.05.19

На митинге выступил муниципальный депутат, председатель региональной общественной организации патриотического объединения воинов-интернационалистов «Панджшер» Валерий Смирнов. В прошлом он сам – участник войны в Афганистане, и сегодня он понимает чувства ветеранов. Валерий Смирнов выразил им благодарность и поздравил всех с праздником. Депутат также отметил, что очень важно не забывать историю своей страны и хранить память о прошлом.

ЧС статья 8 13.05.19

В митинге приняли участие и учащиеся местных школ. Ребята пришли к памятнику с фотографиями своих родственников, сражавшихся во имя Победы. Память о погибших в той страшной войне и о ветеранах, которые не смогли дожить до сегодняшних дней, почтили минутой молчания. Вспомнили участники митинга и погибший во время войны экипаж летчиков, в честь подвига которых и был установлен мемориал у метро «Южная».

ЧС статья 3 13.05.19

С Днем Победы участников митинга поздравили приглашенные артисты. Ирина и Наталья Нужины исполнили для жителей любимые песни военных лет, а также свою собственную композицию, посвященную героизму наших солдат.

Сестры Нужины не первый раз выступают в районе на местных патриотических мероприятиях. Их творчество тесно связано с российской армией. Девушки росли и воспитывались в семье военных – дед и отец сестер Нужиных были военнослужащими. Сегодня патриотическая тема – одна из главных и любимых в творчестве артисток. Девушки с большим уважением относятся к нашим ветеранам, поэтому во время исполнения песни они пригласили их на танец, чем очень порадовали мужчин.

ЧС статья 11 13.05.19

После торжественной части жители возложили цветы к мемориалу, который в этот день в буквальном смысле был усыпан алыми гвоздиками.

ЧС статья 9 13.05.19

Глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков отметил в беседе с корреспондентом нашей газеты, что 9 мая – это одна из самых главных и значимых дат для нашего народа.

ЧС статья 13.05.19

— Мы хотим, чтобы и дальше продолжалась традиция отмечать День Победы. Благодарю всех участников митинга, а также школьников за активное участие в мероприятии. Для нас важно, чтобы День Победы оставался самым значимым праздником, чтобы все мы помнили историю своей страны, своей семьи, — подчеркнул Борис Абрамов-Бубненков.

Он также рассказал, что в этом году на митинг пригласили духовой оркестр и почетный караул, которые стали настоящим украшением встречи.

ЧС статья 7 13.05.19

Руководитель районного Совета ветеранов, муниципальный депутат Алексей Бондаренко отметил после митинга, что, к сожалению, с каждым годом участников Великой Отечественной войны становится все меньше и меньше. Годы берут свое.

— Поэтому сегодня уделяется большое внимание ветеранам – тем, кто сумел выжить в суровые годы войны и после войны поднимал страну из руин, — отметил А. Бондаренко.

ЧС статья 2 13.05.19

По окончании митинга Борис Абрамов-Бубненков, Алексей Бондаренко и  руководитель районного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова побывали в гостях у наших ветеранов, лично поздравили их с праздником.

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора