Новости

Прошло очередное заседание районной призывной комиссии

31/05/2019

ЧС новость 7 05.04.19

Очередное заседание призывной комиссии Чертанова Северного прошло вчера, 30 мая, в отделе военного комиссариата по Чертановскому району. На нем рассмотрели 25 личных дел молодых людей. Часть из них получила повестки в армию, другая часть – отсрочки на время учебы и по болезни.

Работу районной призывной комиссии возглавляет глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков. Всего во время весеннего призыва, который продлится до середины июля, в армию планируется призвать 52 человека.

Как рассказал нашей газете начальник отдела призыва Чертановского военкомата Андрей Каменев, на сегодняшний день норма по призыву выполнена более чем на 50 процентов.

— Это хороший показатель, тем более что весенний призыв еще продолжается, — добавил он.

Андрей Каменев также рассказал, что в конце мая призывники района Чертаново Северное приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном отправке москвичей на военную службу. На сборном пункте Москвы будущих защитников Отечества напутствовали военнослужащие, представители общественных и ветеранских организаций столицы. Новобранцы показали готовность к достойному несению службы в Вооруженных силах РФ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора