Новости

Студенты Технологического колледжа № 34 прошли курс молодого бойца

03/06/2019

Спартакиада. Команда Технолог коледжа 34

В Технологическом колледже № 34 завершились военные сборы для первокурсников. 116 студентов на пять дней стали новобранцами, несущими воинскую службу под руководством преподавателей колледжа и сотрудников Министерства внутренних дел. Занятия проходили с 27 по 31 мая. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказал преподаватель образовательного учреждения по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» Александр Головач.

Студенты на практике освоили основы базовой военной подготовки. Молодые люди научились различать виды оружия, собирать и разбирать автоматы и, конечно, стрелять.

— Есть у нас меткие ребята, они сразу стали попадать в цель, кому-то потребовалось больше времени, чтобы разобраться. В любом случае — студенты почувствовали, что такое оружие, и поняли, как с ним работать. На занятиях даже появилась конкуренция. Студенты стали сравнивать свои результаты друг с другом и стараться превзойти в меткости однокурсников, — сказал Александр Михайлович.

В общий курс вошли и дисциплины, которые касаются безопасности. Новобранцев научили действовать в случае химической угрозы, а также выносить с поля боя раненого товарища.

Технологич колледж 34 первая мед помощь

У студенток колледжа в дни военной подготовки прошли практические курсы по оказанию первой медицинской помощи.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , , ,

Выбор редактора