Новости

«Исторический десант» юнармейцев школы № 1623 наградили медалями и грамотами

05/06/2019

Юнармейцы 1623 Поклонная гора Исторический десант

Юнармейцев школы № 1623 наградили медалями и почетными грамотами на Поклонной горе. Там прошло торжественное подведение итогов масштабного проекта «Юнармейский исторический десант». Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказала заместитель директора образовательного учреждения Лилия Чепрасова.

Дети из патриотических объединений России стали наставниками для школьников в изучении таких тем, как «Отечественная война 1812 года», «Первая мировая война» и «Великая Отечественная война». В общей сложности в проекте приняли участие 14 тысяч учащихся по всей стране. Одними из лучших преподавателей стали трое юнармейцев школы № 1623.

Юнармейцы осваивают кибер пространство шк 1623

Активисты патриотических объединений учебного заведения ведут внеклассную деятельность, выходящую далеко за пределы школы.

Юнармейцы, участники журналистского сообщества, открыли для себя киберспорт. На занятии в развлекательном комплексе дети преодолели гоночную трассу на тренажере, который помогает ощутить себя в кабине пилота суперкара.

Кадеты шк 1623 в Кремлевкой школе верховой езды

Активные и насыщенные дни проводят не только юнармейцы школы № 1623. Кадеты учреждения взяли уроки у лучших тренеров «Кремлевской школы верховой езды». Для детей провели мастер-класс по «Джигитовке» (скачке на лошади с выполнением акробатических трюков).

Напомним, что кадетский класс образовательного комплекса № 1623 открылся только в прошлом учебном году. И сегодня в школе ведется набор в новый кадетский класс с лингвистическим уклоном. Учащиеся освоят профессию «военный переводчик». Желающие присоединиться к патриотическому движению могут уточнить информацию о поступлении по телефону: 8 (495) 315-11-11.

Фото: Школа № 1623

Метки: , , ,

Выбор редактора