Новости

В Москве стартовала регистрация в профильные IT-классы

10/06/2019

программирование

Для школьников, желающих поступить в профильные IT-классы, открылась регистрация на официальном портале проекта. Информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы в понедельник, 10 июня.

Для того чтобы поступить в класс с углубленным изучением области информационных технологий, необходимо пройти конкурсный отбор. Он состоит из двух этапов. Сначала девятиклассники сдают онлайн-тестирование — его проведут заочно 17 июня. Школьников, которые успешно пройдут первое испытание, пригласят на очные вступительные экзамены. Этот этап конкурса состоится в понедельник, 24 июня.

В проекте принимают участие 34 столичные школы, в том числе и районное учебное учреждение № 1158. Все IT-классы сформированы таким образом, чтобы у каждого школьника была возможность учиться в своем МРСД (Межрайонный совет директоров).

В школах организуют специальные полигоны, где у начинающих программистов будет возможность изучать робототехнику, сетевое администрирование, прототипирование, создавать модели и тестировать их.

Подать заявление на прохождение вступительных испытаний можно до 16 июня.

Метки: , ,

Выбор редактора