Новости

Алексей Челышев: В сентябре-октябре будут готовы проекты по всем районам

18/06/2019

Префект на форсайт-сессии

Осенью жители Юга Москвы смогут ознакомиться с новыми проектами «Моего района». Об этом рассказал префект Южного округа Алексей Челышев во время форсайт-сессии по программе «Мой район» в пятницу, 14 июня.

На площадке мероприятия встретились активные жители округа и местные власти, чтобы обсудить дальнейшее развитие городского проекта, направленного на улучшение жизни в каждом районе. От вопросов благоустройства, в которых активно принимают участие москвичи, на форуме перешли к более сложным темам – таким, как транспорт, социальная инфраструктура, историческое наследие и другие.

На форуме работали тематические площадки, где участники форсайт-сессии вносили предложения и детально рассматривали их совместно с представителями властей. По итогам будут подготовлены проекты городской программы «Мой район». Подробнее о сессии можно прочитать в материале журналистов на сайте газеты «Борисовские пруды».

В программу «Мой район» входит и крупнейший проект дорожного строительства в Москве – Южная рокада, которая позволит к концу этого года соединить районы Чертаново Северное и Царицыно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора