Новости

Четверо юных спортсменов приглашены на тренировки в академию «Чертаново» после футбольного лагеря

01/07/2019

футбольный клуб Чертаново

Вторая смена футбольного лагеря академии «Чертаново» завершилась матчем с действующей командой школы 2010 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба спортивного учреждения. Следующая смена лагеря стартует после большого перерыва. Открытие запланировано на 12 августа.

За неделю в стенах академии дети проходят профессиональную футбольную подготовку. Помимо ежедневных физических нагрузок, юных спортсменов обучают тактическим приемам: учат оценивать ситуацию на поле и молниеносно принимать верное решение.

«В отличие от популярных в Москве «развлекательных» летних футбольных лагерей сборы «Чертаново» предназначены для тех ребят, которые хотели бы в первую очередь подтянуть свои футбольные навыки, — отмечают в пресс-службе школы. — Некоторые из желающих приехать к нам не скрывают, что мечтают попасть в команду академии. Это сложная задача, потому что конкуренция за место в составах очень высока».

Всего с начала лета в клубе завершились две футбольные смены. По итогам четырех юных спортсменов пригласили на постоянные тренировки с действующей командой.

Фото: Футбольные сборы «Чертаново»

Метки: , , ,

Выбор редактора