Новости

Кадеты и жители района побывали на экскурсии в Мосгордуме

03/07/2019

Кадеты и жители района побывали на экскурсии в Мосгордуме 2

Жители муниципального округа Чертаново Северное побывали в конце июня на экскурсии в Московской городской Думе. Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов при поддержке депутата Мосгордумы Сергея Зверева.

— Было интересно познакомиться с архитектурой старинного здания, посмотреть на все изнутри. Хотелось бы поблагодарить от имени всех, кто принимал участие в этой поездке, за экскурсию, — рассказал нашей газете один из участников мероприятия Руслан Щербина.

Здание на Страстном бульваре, 15/29, строение 1 с 12-колонным портиком было построено в 1774-1776 годах по проекту архитектора Матвея Казакова. Оно признано шедевром классицизма и вместе с другими постройками формирует усадебный комплекс на углу Страстного бульвара и улицы Петровки. Участники экскурсии смогли погулять по отреставрированному саду, увидеть большую библиотеку, где хранится устав Москвы, принятый в 1995 году. Жителям показали большой и малый зал заседаний.  

Кадеты и жители района побывали на экскурсии в Мосгордуме

Добавим, что учащиеся кадетского класса школы № 1623 уже были гостями законодательного органа власти Москвы – весной. На экскурсии ребятам подробно рассказали о работе собрания, о его значении в развитии Москвы.

— Мы будем продолжать этот проект. Следующую экскурсию для жителей собираемся провести предстоящей осенью, — рассказала нашей газете советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Саблина.

Фото: предоставили в аппарате Совета депутатов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора