Новости

Дачный сезон: долголеты сразились за звание лучшего мангальщика на гастрономическом фестивале

25/07/2019

Барбекю батл фестиваль Вкусное долголетие в Братеевской пойме

Долголеты Чертанова Северного сразились в кулинарном «Барбекю баттле». Гастрономический фестиваль «Вкусное долголетие» прошел в парке «Братеевская пойма» в среду, 24 июля. О том, чем он запомнился, изданию «На Варшавке. Чертаново Северное» рассказал руководитель районного филиала Территориального центра социального обслуживания «Чертаново» (ТЦСО «Чертаново») Михаил Окуньков.

По его словам, наша сборная состояла из четырех человек, представителей районов Чертаново Северное, Чертаново Южное, Чертаново Центральное и Бирюлево Западное.

— Наша команда должна была приготовить барбекю из предложенных организаторами продуктов. Активисты «Московского долголетия» пожарили курицу на мангале. Проводился еще один конкурс, на приготовление холодных закусок — делали салат. Жюри было в восторге от приготовленных блюд всеми участниками кулинарного баттла. Судьи пробовали-пробовали, но так и не смогли выбрать лучшее — настолько все было вкусно, — отметил Михаил Окуньков.

Кроме гастрономических баттлов, гости учились готовить на мастер-классах. Долголеты пополнили новыми рецептами свои кулинарные книжки. Также на фестивале прошли занятия на открытом воздухе по цигуну, гимнастике, йоге и пилатесу.

Организатором события выступило Управление социальной защиты населения ЮАО.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора