Префектура Центрального округа (ЦАО) города Москвы отказала в проведении пикетов в субботу, 3 августа, обратившимся горожанам. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу администрации ЦАО. Речь идет о нескольких площадках Бульварного кольца.
В госучреждении объяснили, что отказ связан с нарушением сроков подачи заявок. Уведомления поступили в префектуру 31 июля, а согласно закону документы необходимо предоставлять не менее чем за три дня до назначенной даты пикета. В своем сообщении префектура ссылается на часть 1 статьи 7 Федерального закона от 19 июля 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
В префектуре уточнили, что до организаторов пикетов была доведена информация о том, что уведомления, которые выходят за сроки, не рассматриваются.
Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Метки: пикет, префектура ЦАО
