Новости

Третье тестирование системы онлайн голосования пройдет 21 августа

07/08/2019

business-3385079_960_720

Третий тест системы, которая будет использоваться на электронных выборах в Мосгордуму в трех столичных округах, стартует 21 августа. Об этом информирует официальный сайт Мэра и Правительства Москвы. В сообщении говорится, что принять участие в испытании программ могут жители округов, где и будет проходить голосование через интернет.

Для того чтобы принять участие в тестировании, нужно стать «электронным» избирателем. Получить такой статус могут горожане после прохождения процедуры регистрации. Схема выглядит так: жители, которые зарегистрированы в округах № 1, № 10 и № 30, отправляют заявление через портал Мэра и Правительства Москвы. После этого данные проверяются и вносятся в специальный реестр. Последний день подачи заявки для участия в тестировании — 21 августа.

Избиратели трех экспериментальных округов, которые не пройдут процедуру регистрации — 8 сентября смогут проголосовать только очно, на избирательном участке. «Электронные» избиратели Москвы имеют возможность выбрать способ голосования: при помощи смартфона, компьютера или поставить отметку ручкой на бумажном бюллетени.

Метки: , , , ,

Выбор редактора