Новости

Столичный велопрокат продолжает бить рекорды

13/08/2019

Велосипеды мосру

Столичный велопрокат установил новый рекорд. За половину сезона жители Москвы и туристы совершили более трех миллионов поездок. Это на 700 тысяч больше, чем в прошлом году за аналогичный период. Такие данные опубликованы на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Первые поездки на экологичном городском транспорте жители  Москвы совершили в конце апреля. Тогда власти Москвы начали увеличивать количество станций проката. Новые пункты появились в тех частях города, где раньше у жителей не было возможности арендовать велосипед. Станции установили в 12 новых районах: Алтуфьевском, Дмитровском, Западном Дегунине, Капотне, Лефортове, Марьине, Нагатине-Садовниках, Нагатинском затоне, Очакове-Матвеевском, Щукине, Москворечье-Сабурове и Братееве. Сейчас можно арендовать велотранспорт по выгодной цене — стоимость снизилась. Журналисты издания «На Варшавке. Чертаново Северное» писали об этом ранее.

Взять велосипед на прокат в Чертанове Северном можно возле метро «Чертановская», а также в микрорайоне Северное Чертаново, у дома 4, корпуса 401. Сезон будет длиться до ноября.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора