Новости

Патриарх Кирилл освятил храм Державной иконы Божией Матери в Чертанове

26/08/2019

 

ЧС новость 3 26.08.19

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 25 августа, совершил чин Великого Освящения храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове. На входе с букетами цветов патриарха встретили настоятель храма отец Митрофан, префект Южного округа Алексей Челышев, глава управы района Чертаново Северное Александр Демин. Также на освящении храма присутствовали глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, муниципальные депутаты Лариса Зайцева, Александр Тозик, Алексей Лукоянов.

ЧС новость 4 26.08.19

В этот день в храме собрались прихожане, которые хотели лично присутствовать на праздничном богослужении. Многие пришли целыми семьями, с детьми. Все нарядно одетые, для них это событие стало настоящим праздником. Также был совершен крестный ход, во время которого священнослужители святой водой окропили стены храма.

ЧС новость 2 26.08.19

После завершения мероприятия Патриарх Кирилл вручил игумену Митрофану патриаршую грамоту. Такой же грамоты была удостоена и староста храма Ольга Леонова.

По окончании мероприятия Борис Абрамов-Бубненков отметил, что приезд Патриарха Кирилла в район – это большое и значимое событие для всех.

— Хотел бы поздравить настоятеля храма игумена Митрофана, служителей и прихожан с этим событием и наградами за их труд, — добавил Борис Борисович.

ЧС новость 26.08.19

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора