Новости

Общественный штаб: К 13 часам явка на онлайн-голосование составила 51.5%

08/09/2019

Тайм-менеджмент

Более половины «электронных» избирателей сделали свой выбор к 13:00 8 сентября. Об этом сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами.

«Явка на электронном голосовании на 13 часов составила 51,5 %», — проинформировали журналистов.

Стали известны подробности, которые касаются сбоя в ходе голосования на электронной площадке. Оба сбоя при электронном голосовании в Москве касались одного и того же блока шифрования. Об этом рассказал заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

«В первый раз блок дал сбой, и этот сбой был устранен. Во второй раз блок вышел из строя и был заменен», — проинформировал журналистов Юрий Ермолов.

Заместитель председателя Мосгоризбиркома уточнил, что голоса «электронных» избирателей не утрачены. Они будут подсчитаны при подведении итогов на избирательных участках. Все голоса сохранены в системе.

Ранее замруководителя Департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко сообщил, что выясняются причины сбоя работы специального аппаратного модуля.

Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00. Жители трех округов Москвы получили возможность зарегистрироваться в качестве «электронных» избирателей и голосовать через интернет.

Метки: , ,

Выбор редактора