Новости

На ВДНХ пройдет выставка дизайн-решений для современного мегаполиса

26/09/2019

Birukov_blagoystroistvo1_Samarin(9)

Выставка-презентация «Город: детали» состоится с 3 по 5 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

В 75-м павильоне ВДНХ представят более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса. Гости экспозиции увидят спортивные площадки, скверы и городские арт-объекты. Участие в выставке примут ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы и урбанисты, которые обсудят мировые тенденции в развитии городской среды.

Будут работать три тематические секции: «Арт-объекты в городской среде», «Малые архитектурные формы и формирование коммьюнити добрососедства» и «Мой любимый район. Частное и общественное».

Участниками деловой программы станут эксперты из 11 стран, в том числе России, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Нидерландов, США, Финляндии и Франции. Среди спикеров — известный британский ландшафтный архитектор и урбанист Питер Финк, архитектор Смадар Эфрати, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы Филиппо Имберти и Александр Трухан, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Александр Адайкин.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора