Новости

Митинг памяти, посвященный 78-й годовщине со дня гибели летчиков, пройдет в районе

27/09/2019

Прошел митинг памяти у мемориала погибшим летчикам

Митинг памяти, посвященный 78-й годовщине со дня гибели летчиков, павших осенью 1941 года, пройдет 11 октября в районе Чертаново Северное. Мероприятие состоится у мемориала погибшему экипажу. Участники митинга по традиции возложат к памятнику цветы.

Напомним, что 12 октября 1941 года самолет СБ-2 173-го авиаполка скоростных бомбардировщиков был подбит при выполнении боевого задания — нанесения удара по танковой колонне фашистов в районе города Юхнова. Экипаж дотянул поврежденную машину до аэродрома, но самолет упал на взлетное поле. Пилоты погибли. После войны стараниями ветеранов района Чертаново Северное на этом месте был установлен монумент, где сегодня ежегодно собираются жители, чтобы почтить память погибших летчиков.

Школьники и студенты района также примут участие в акции «Чистый памятник», которая состоится накануне митинга. Ребята из местной Молодежной палаты наведут порядок на территории мемориала.

Оба мероприятия вошли в районный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями на IV квартал. Он был согласован депутатами на прошедшем заседании Совета.

Метки: , , , ,

Выбор редактора