Новости

Тренер «Московского долголетия»: на 20 женщин приходится трое мужчин

02/10/2019

ТЦСО Чертаново Северное скандинавская ходьба

В столице стартовал осенне-зимний сезон «Московского долголетия» во вторник, 1 октября. Список программ для представителей серебряного возраста значительно расширился. Спортивных секций стало больше. Уже открыта запись для желающих заниматься лыжней и катанием на коньках.

О популярности спортивных секций среди представителей старшего поколения журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал тренер по гимнастике и скандинавской ходьбе проекта «Московское долголетие» в районном филиале «Чертаново Северное» ТЦСО «Чертаново» Валентин Эйхман.

— Спортивные секции пользуются немалым спросом у активистов программы. Так как возраст уже заставляет фокусироваться на здоровье. Я, например, веду две программы – это скандинавская ходьба и гимнастика. У меня всегда полные группы. Но женщин значительно больше, чем мужчин. Статистика приблизительно такая: на занятиях на 20 женщин приходится трое мужчин. Во-первых, разрыв в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами относительно недавно стал выравниваться. Во-вторых, представители сильного пола дольше раскачиваются: я вот мужчин чаще вижу на занятиях по бильярду. Им это интересно. Программ, организованных специально для них, сейчас не так много. Но был бы спрос – будет и предложение, — поделился Валентин Эйхман.

Напомним, заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов ранее заявил, что «Московское долголетие» уже начинает запускать занятия, ориентированные на мужчин в возрасте.

Фото: ТЦСО «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора