Новости

Продолжаются работы по доработке скульптурной композиции на площади у метро «Южная»

31/10/2019

Продолжаются работы по доработке скульптурной композиции на площади у метро «Южная» 2

Продолжаются работы по доработке скульптурной композиции на площади у метро «Южная». Напомним, что она была открыта в мае прошлого года. Изображенные в скульптурах голубь на земном шаре и девушка с пером символизируют мир, чистоту и образованность. В этом году по просьбе общественности было принято решение частично доработать композицию, чтобы она смотрелась одним целым и выглядела более гармонично и значимо. 

Скульптуры голубя и девушки были временно демонтированы, так как на прошлой неделе начались работы по изготовлению арки, которая впоследствии и объединит две скульптуры. По информации директора районного ГБУ «Жилищник» Людмилы Сидоровой, работы на площади у метро «Южная» планируется завершить уже на следующей неделе. Об этом она сообщила на заседании комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, которое состоялось вчера, 30 октября. 

Также в планах «Жилищника» – доработка лавочек, которые установлены рядом со скульптурной композицией. Планируется установить над ними навесы – такое предложение было высказано жителями района.

Продолжаются работы по доработке скульптурной композиции на площади у метро «Южная»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора