Новости

Школьники района увидели военную часть

01/11/2019

Школьники района увидели военную часть 7

Учащиеся школы № 1623 приняли участие в акции «День призывника». Мероприятие прошло в военной части в поселке Мосрентген, которая всего два раза в год открывает свои двери для тех, кто не служит. Здесь традиционно проводятся дни открытых дверей во время весеннего и осеннего призывов. Прошедший день призывника был приурочен к старту осеннего призыва, который начался в начале октября. Военнослужащие 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменской бригады встретились не только с призывниками, но и со школьниками, кадетами, воспитанниками военно-патриотических клубов.

День призывника начался с торжественного митинга на строевом плацу воинской части. На церемонии открытия праздника собравшиеся услышали выступление духового оркестра, увидели показательные выступления военных.

В этот день ребят приветствовало руководство военной части, ветераны Вооруженных сил РФ. Выступающие отмечали, как важно молодым людям пройти службу, отдать долг родине. Многие делали акцент на том, что сегодня стране необходима профессиональная армия для защиты, а также для поддержания стабильной обстановки в мире.

К участникам мероприятия обратился генерал-полковник в отставке Алексей Демидов. Ветеран пожелал призывникам уважительно относиться к своим сослуживцам, обязательно не забывать про родителей, которые волнуются за них.

На мероприятии молодые люди из школы № 1623 получили памятные подарки от аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, представители которого сопровождали ребят. Школьникам пожелали узнать как можно больше интересного о военной жизни, чтобы иметь представление о службе и не бояться в будущем идти в армию.

Учащиеся школы № 1623 приняли участие в акции «День призывника» 4

Во время Дня призывника ребята смогли побывать в настоящей казарме, познакомиться с военным оружием, увидеть боевую технику. Школьники из Чертанова Северного признались, что им было очень интересно посетить настоящую военную часть, пообщаться с солдатами, узнать, как проходит служба, где они живут, что кушают, есть ли у них условия для занятий спортом, бывает ли у них вообще свободное время.

 — Такие мероприятия, конечно, важны для ребят. Они должны понимать, что такое служба, а тут такая возможность узнать много нового и интересного. Может быть, в будущем кому-то это поможет даже определиться с родом войск, — рассказал нашей газете специалист по безопасности школы № 1623 Сергей Наливайко.

Учащиеся школы № 1623 приняли участие в акции «День призывника» 3

Десятиклассник школы № 1623 Рамин Гасанов рассказал, что он впервые попал в военную часть, ему интересно было побывать в музее военной части, а также увидеть на территории настоящую военную технику, БТР, артиллерийскую технику. Другой учащийся – Роман — признался, что уже один раз был на территории этой военной части.

— Мой брат служил в армии и принимал здесь присягу. Но тогда посторонних в казармы не пускали, поэтому было интересно увидеть армию, как говорится, изнутри, — пояснил он.

Учащиеся школы № 1623 приняли участие в акции «День призывника» 2

Ребята также рассказали, что служить в армии они не боятся и относятся к этой теме спокойно. После школы они собираются продолжить учебу в вузах, а когда будут призваны на военную службу, то скрываться от военкомата не будут.

Выступающие на акции «День призывника» отмечали важность прохождения службы в армии. Тем более — сейчас, когда молодые люди призываются на один год. Поэтому сегодня значительно растут требования к качеству службы.

В церемонии торжественного открытия Дня призывника приняли участие Марина Дядькова и ее сын Илья. Молодой человек как раз в этот осенний призыв идет служить. Он рассказал, что за тот год, что он проведет на службе, получит новый опыт в жизни. А его мама призналась, что отправляет сына в армию с небольшим волнением, но все же считает, что он должен отдать долг родине, отслужить, так как это, на ее взгляд, и есть настоящий патриотизм.

Школьники района увидели военную часть 8 Школьники района увидели военную часть 9 Школьники района увидели военную часть 10 Школьники района увидели военную часть 6 Школьники района увидели военную часть 5 Учащиеся школы № 1623 приняли участие в акции «День призывника»

Анна Ткаченко 

Метки: , , , ,

Выбор редактора