Новости

В Нагорном районе по программе реновации построят школы и детсады

07/11/2019

renovasamarin(27)

Начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного административного округа ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов рассказал журналистам о реновации в Нагорном районе Москвы. На территории появятся школы и детские сады, крытый каток, рынок, а также Дом культуры. На Чонгарском и Черноморском бульварах и Болотниковской улице будут благоустроены природные комплексы.

«Мы стараемся комплексно подходить к проектированию территорий и размещать в районах не только жилые дома, образовательные и медицинские учреждения, но и какие-то уникальные объекты. Например, мы предлагаем построить крытый каток. Жители смогут кататься здесь на коньках круглый год, в любую погоду. А неподалеку появится Дом культуры. Здесь занятия по интересам найдут и взрослые, и дети», — отметил Алексей Игнатов.

Также сообщается, что появится сеть внутриквартальных проездов. В районе будут построены подземные и плоскостные парковки.

Программа реновации была запущена Правительством Москвы в 2017 году.  Более миллиона жителей Москвы переедут в новые квартиры.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора