Новости

Местных трудовых мигрантов проинформировали о правах и обязанностях

07/11/2019

Трудовых мигрантов проинформировали о правах и обязанностях  2

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы организовал информационную встречу с трудовыми мигрантами Южного округа. Мероприятие состоялось в актовом зале ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» в среду, 6 ноября.

На встречу пригласили иностранцев, которые работают в Южном округе, например, в сфере ЖКХ, или задействованы в строительстве и торговле. Их проинформировали о правилах пребывания на территории России: трудоустройстве, получении вида на жительство, а также об оказании медицинской помощи. Иностранные гости смогли задать вопросы сотрудникам организаций и ведомств, работающих с мигрантами.

Председатель комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский отметил, что сейчас в столице работают около 800 тысяч иностранных граждан. Более половины из них приехали из Средней Азии.

«Иногда в обществе возникают разговоры о том, что иностранные трудящиеся вытеснят с работы жителей столицы. Это не так. В Москве сейчас – около семи миллионов рабочих мест. Речи о том, что мигранты заменят москвичей, не может быть как минимум ближайшие 500 лет», — сказал Юрий Московский.

Также выступили спикеры центров помощи мигрантам, которые занимаются адаптацией иностранных граждан в России, информированием о правовых нормах, изменении законодательства, наличии вакансий.

Трудовых мигрантов проинформировали о правах и обязанностях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора