Новости

Клуб литературных путешественников открылся в библиотеке № 151

13/11/2019

Клуб литературных путешественников открылся в библиотеке № 151 1

Муниципальный депутат Александр Тозик посетил открытие клуба литературных путешественников в библиотеке № 151. Первую встречу посвятили знакомству с Грецией. Организаторы назвали мероприятие «Греки в библиотеке».

— На открытие меня пригласило руководство библиотеки. Было приятно увидеть много гостей, — рассказал нашей газете Александр Тозик. — Сегодня здесь значительно расширили перечень услуг. Это не просто место, где можно взять книгу на дом. Библиотека стала настоящим центром притяжения интересных людей, которые с удовольствием рассказывают жителям о своих интересах, работе. Проводится много мероприятий с участием писателей, художников и просто талантливых и творческих людей.

По словам депутата, ему интересно было познакомиться со специальной гостьей вечера. Ею стала директор Греческого Культурного центра в Москве Теодора Янници. Она выступила на мероприятии, провела мастер-класс и научила гостей готовить национальные греческие блюда.

— Так получилось, что я никогда не был в Греции, поэтому я с интересом слушал рассказ Теодоры Янници. Радует, что греки помнят историю и благодарны России за то, что много лет назад наша страна приняла участие в освобождении Греции от османского ига. О дружбе между народами было сказано очень много слов, прозвучала благодарность от представителей и организаторов мероприятия, — добавил Александр Тозик.

Во время такого необычного путешествия в Грецию участники также познакомились с народным творчеством – национальными песнями и танцами, желающие попробовали нарисовать комиксы на тему мифов Древней Греции.

Клуб литературных путешественников открылся в библиотеке № 151 3 Клуб литературных путешественников открылся в библиотеке № 151

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , , , ,

Выбор редактора