Новости

От 60 до 100: указатели в метро продолжают обновлять перед запуском МЦД

19/11/2019

Иволга новая для МЦД

Более 100 тысяч элементов навигации обновят в столичной подземке к запуску МЦД. Об этом журналистов Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа проинформировали в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Ранее планировалось заменить только 60 тысяч указателей.

«Сейчас, непосредственно перед запуском движения, мы решили увеличить это количество до 100 тысяч штук. Это сделано, чтобы упростить путь нашего будущего пассажира, чтобы с первых дней он знал о появившихся пересадках на МЦД и мог пользоваться новым наземным метро, строя удобные альтернативные маршруты с помощью диаметров», — цитирует слова начальника дирекции МЦД Дептранса Андрея Акимова пресс-служба ведомства.

На 16 станциях, где пассажиры смогут пересесть на наземное метро, уже обновлены лайтбоксы и настенные путевые полосы. К запуску появятся дополнительные композитные указатели. В последнюю очередь будут обновлены все карты метро на станциях и в вагонах поездов.

Первые «Иволги» по Московским центральным диаметрам отправятся уже в конце ноября.

Фото: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора