Новости

Жители обсудили проекты комплексного благоустройства озелененных территорий

19/11/2019

ЧС новость 4 19.11.19

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков и депутат Алексей Лукоянов приняли участие в общественном обсуждении проектов комплексного благоустройства озелененных территорий. Мероприятие прошло 18 ноября в актовом зале центра досуга и спорта «Энергия.RU» под руководством первого заместителя главы управы района по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Сергея Петроченкова.

ЧС новость 3 19.11.19

Жителям представили два проекта по благоустройству. Речь шла о территории Кировоградского бульвара – от Сумского проезда, дома 2, корпуса 1 до улицы Чертановская, дома 1В, корпуса 1. Здесь планируется обустроить пешеходную часть для прогулок, построить новые площадки для отдыха детей и взрослых, установить теннисные столы, светильники. На месте старых гаражей предлагается обустроить открытые парковки для жителей. Территорию планируется оснастить камерами видеонаблюдения. Жители высказались против появления велодорожки на территории бульвара.

ЧС новость 19.11.19

В планах – комплексное благоустройство территории за храмом Державной иконы Божией Матери в Чертанове. Здесь предлагается организовать круговое движение для пешеходов вокруг пруда, обустроить место для рыбаков, теневую зону для отдыха пенсионеров, построить детскую и спортивную площадки. Разработчиками также была спроектирована площадка для дрессировки собак, но это предложение не нашло поддержки у представителей общественности.

Напомним, что в течение 10 дней после проведения общественного обсуждения каждый житель может направить свои предложения и пожелания по представленным проектам в управу района.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора