Новости

Москвичи обсудят историческую реконструкцию конноспортивного комплекса «Битца»

28/11/2019

territory_01

В Чертанове Северном состоится общественное обсуждение проекта реконструкции конноспортивного комплекса «Битца» в понедельник, 2 декабря. Об этом информирует официальный сайт управы района Чертаново Северное.

Сейчас на территории «Битцы» ведутся масштабные строительные работы. По завершении благоустройства спортивная школа превратится в современный модернизированный центр. Согласно плану, на территории будут работать: четыре тренировочных манежа, досуговый центр с семейным кафе, фитнес-залы, лыжная база, йога-центр и другие объекты. Реконструкция включает в себя полную замену коммуникаций, в том числе системы пожарной безопасности.

На данный момент отремонтирован плавательный бассейн, полностью обновлена ветеринарная клиника, закуплено новое оборудование для диагностики животных. Теперь появилась возможность делать сложные операции лошадям и обеспечивать животным восстановление после хирургического вмешательства в условиях стационара. Также идут замена грунта и возведение ограждений по европейским технологиям.

clinic_02

Новый проект отвечает всем мировым современным стандартам безопасности, это даст возможность организовывать международные соревнования. «Битца» станет не только базой профессиональных спортсменов, но и местом проведения семейного досуга для горожан.

Обсуждение проекта состоится по адресу: Балаклавский проспект, дом 33. Начало регистрации участников в 17:00. Материалы по концепции благоустройства «Битцы» публикуются на сайте управы района Чертаново Северное.

Фото: СШ «Битца»

Метки: , , , ,

Выбор редактора