Новости

«Чертаново»: матч с королевским клубом стал лучшим на турнире «X Media Gol Cup»

18/12/2019

KWclYhnFjPA

Воспитанники академии «Чертаново» 2008 и 2009 годов рождения приняли участие в супертурнире «X Media Gol Cup» в пригороде Барселоны. Соревнования проходили с 13 по 15 декабря. Результаты матчей опубликованы в официальной группе футбольной школы ВК.

Команда «Чертаново»-2009 вошла в десятку лучших – обосновалась на восьмой позиции финального рейтинга турнира. Футболисты успешно вышли из группы на втором месте, досрочно обеспечив себе присутствие в плей-офф. Там первыми соперниками юных спортсменов стали воспитанники знаменитого мадридского «Реала». «Чертановцы» дали серьезный бой противнику, но пропустили в свои ворота один мяч. Футболисты «Чертанова»-2008, в свою очередь, заняли 16-е место.

«Несмотря на минимальное поражение от «Реала» в четвертьфинале, именно матч с королевским клубом стал лучшим на турнире – «чертановцы» дали настоящий бой мадридцам, не единожды могли отличиться, обидно пропустили со штрафного; кроме того, вратарь Максим Козлов потащил пенальти», — прокомментировали турнир представители «Чертанова».

В клубе подчеркивают, что уделяют максимальное внимание развитию юных футболистов. Для создания конкурентной среды команды академии выходят за рамки матчей с российскими коллективами и принимают участие в международных соревнованиях.

«Мы идем правильным путем!» — резюмировали в клубе.

2OHI97I5jQE

Фото: ФК «Чертаново»

Метки: , , , ,

Выбор редактора