Не отдали: команда «Чертаново» завоевала «Кубок Колыванова – 2020»

13/01/2020

m9AiddBcq8s

Юные спортсмены футбольной академии «Чертаново» одержали победу в международном турнире «Кубок Колыванова – 2020». Соревнования завершились в районе 10 января.

Турнир проходил уже в 12 раз. Нашим спортсменам противостояли не только отечественные футболисты, но и их коллеги из-за рубежа. Среди них: минское «Динамо» и итальянские гранды – «Милан» и «Интер». Перед «чертановцами» стояла важная задача: защитить свой титул, который они завоевали в прошлом году. Отметим, что московские футболисты выступали в двух составах.

Турнир начался с группового этапа. Обе чертановские команды сыграли достойно: они заняли вторые места в своих группах. После трех встреч каждый коллектив отправился в плей-офф.

По результатам жеребьевки, команда «Чертаново» попала на «Локомотив», а «Чертаново-2» – на ЦСКА. К сожалению, второй состав уступил армейцам со счетом 3:1, выбыв из турнира на стадии 1/8 финала. Что же касается первого состава, то они взяли верх над «Локомотивом» со счетом 5:2.

Обыгрывая команду за командой, «Чертаново» удалось добраться до финала, где их по иронии судьбы ожидали армейцы. Борьба выдалась нешуточной, но наши футболисты вырвали победу, обыграв ЦСКА – 2:1, «отомстив» за своих выбывших товарищей по академии. Авторами победных голов стали Иван Маруняк и Михаил Суродин. Таким образом, «чертановцы» закрепили за собой звание чемпиона турнира «Кубок Колыванова» еще на один год.

Напомним, «Кубок Колыванова» посвящен самому титулованному воспитаннику футбольной школы «Чертаново» Игорю Колыванову, который сейчас возглавляет московское «Торпедо».

Источник: группа школы «Чертаново» в социальной сети ВКонтакте