Новости

Музыкальная школа в Чертанове Северном готовится отметить 50-летний юбилей

14/02/2020

ЧС новость 14.02.20

Предстоящей весной музыкальная школа имени Б.А. Чайковского района Чертаново Северное отметит свой 50-летний юбилей. В стенах учреждения постигают основы игры на струнных, духовых и народных инструментах, знакомятся с классической музыкой более 700 детей.

Уже сегодня руководство начинает принимать поздравления и подарки в честь такого знаменательного события. Одна из приятных встреч прошла на этой неделе. В гости к юбилярам пришел муниципальный депутат, член партии «Единая Россия» Александр Тозик. Он вручил директору школы Елене Кураевой современный лазерный принтер. Она поблагодарила депутата за подарок и провела его по школе, чтобы показать, как она преобразилась после ремонта. Средства были выделены по проекту Правительства Москвы «Искусство – детям».

ЧС новость 1 14.02.20

Как рассказал нашей газете Александр Тозик, ему понравились просторные классы и коридоры. Педагоги с гордостью показывали гостям и новые музыкальные инструменты, на которых играют дети.

— Очень важно с самого детства прививать детям любовь к музыке, учить культуре, — отметил депутат и пожелал школе процветания, а юным музыкантам – больших успехов в учебе.

Фото: предоставил Александр Тозик

Метки: , ,

Выбор редактора