Новости

В двух центрах госуслуг Южного округа расскажут, как «прятали» столицу в военные годы

05/03/2020

главархив, Москва, мос ру

Обновленные выставки «Как спрятать большой город?» открылись в двух центрах госуслуг в Южном округе в среду, 4 марта. Экспозиции стали частью проекта «Москва – с заботой об истории».

Все желающие могут посетить «Мои документы» и узнать, как удалось сохранить образ города таким, каким мы привыкли видеть его сегодня. Кроме того, на выставках москвичи увидят, какое здание стало ориентиром для вражеской авиации.

По словам заместителя директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг Анастасии Загородниковой, экспозиции дадут гостям возможность больше узнать о приемах городской маскировки, проникнуться атмосферой того времени.

«Формат выставки уникален: в экспозициях присутствуют интерактивные элементы, аудиоинсталляции, викторины на тач-панелях», — подчеркнула она.

Посетить обновленные экспозиции проекта «Москва – с заботой об истории» можно во флагманском офисе ЮАО, который расположен по адресу: улица Кировоградская, дом 13А, а также в центре «Мои документы» Донского района по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора