Новости

Учимся читать, развиваем логику: полезные игровые площадки представят на выставке «Город: детали»

05/03/2020

детки мос ру город детали

Мастер-классами и презентацией игровых комплексов встретят юных гостей на выставке «Город: детали» на ВДНХ. Форум стартует в столице 26 марта – и продлится до 28-го.

В секции «Развивайся, играя» маленьких посетителей ждут увлекательные воркшопы: все желающие смогут попробовать создать произведение искусства из природных материалов, порисовать на воде, написать эксклюзивный космический пейзаж или придумать свой цветочный принт. А импровизированный пруд даст ребятам возможность «поймать волну» и попробовать свои силы в запуске радиоуправляемых яхт.

Развивающие детские площадки тоже помогают малышам – например, научиться считать или читать. Архитекторы считают, что именно такие игровые комплексы должны быть местом, где ребята получают новые полезные знания.

Как отметил замруководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Дмитрий Преснов, комфортные условия для жителей столицы позволяет создавать программа «Мой район». По ней специалисты уже установили и оборудовали более 300 площадок.

Реализуется проект и в Чертанове Северном. Например, в 2019 году там благоустроили территории сразу двух образовательных учреждений, а также центра внешкольной работы «На Сумском».

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора