ФК «Чертаново» вышел в тройку лидеров Олимп-Первенства

18/03/2020

FZJTcDo8C9Q

На поле спортивного городка «Лужники» 15 марта состоялся 27-й тур Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги. Этот матч стал первым домашним для команды «Чертаново» (играли против «Мордовии»), и завершился результатом 3:0.

Первый гол забили на четвертой минуте после стартового свистка. За это полузащитник «Чертанова», открывший счет, Максим Витюгов, стал обладателем приза, учрежденного «Почтой России», за самый быстрый гол 27-го тура Олимп-Первенства. Второй мяч отправился в ворота саранчан с ноги Александра Канищева. А на 55-й секунде второго тайма забили третий гол.

Напомним, что «Мордовия» (Саранск) испытала кадровые проблемы: основной состав команды покинуло несколько игроков. Однако, тренер «Чертаново», Игорь Осинькин, отметил: «Соперник оказывал хорошее сопротивление, но мы чуть лучше мяч контролировали, и у нас было преимущество в скорости. Безусловно, у «Мордовии» есть определенные проблемы, но футболисты точно делают на поле все возможное и все от них зависящее».

По показателю Instat index в топ-7 вошли четыре «чертановца» — лучшим игроком 27-го тура стал Данил Пруцев. В общем счете, команда набрала 54 очка и вышла на третье место: от лидера — «Ротора» — сине-белые отстают всего на два балла.

Подробности, разбор матча и статистику можно увидеть в группе ФК «Чертаново» ВКонтакте.