Новости

Библиотеки Юга Москвы поддержали флешмоб «Lots of socks»

19/03/2020

socks-group

Всемирная акция поддержки людей с синдромом Дауна начнется 19 марта, и вплоть до 21-го сотни участников будут ходить с яркими разноцветными носками по улицам города. Библиотеки Юга Москвы на своей странице ВКонтакте призывают к участию во флешмобе.  

Что для этого нужно? Цветные носки, длинные, принтованные, да хоть три сразу!

«Люди во всем мире надевают вместе носки с разными узорами и разных цветов, чтобы понять, как это – быть не таким, как все, и жить под пристальным взглядом окружающих», — говорится в посте группы. Но яркие носки выбраны не только для подчеркивания необычности — своей формой они напоминают хромосомы, что делает их отличными от других. 

«We want to get the world talking about WDSD on 21 March 2020!» (Мы хотим, чтобы мир говорил о WDSD 21 марта 2020 года!) — отмечается на сайте Всемирного дня синдрома Дауна, организатора флешмоба. Акция призвана обратить внимание на проблему, о которой обычно не говорят. «Много носков» существует, чтобы повысить осведомленность людей о том, что такое синдром Дауна. Что значит иметь это заболевание, и какую роль такие люди играют в нашей жизни и сообществах. 

Фото: World down syndrome day

Метки: ,

Выбор редактора