Новости

Участники проекта «Активный гражданин» защитят своих питомцев от бешенства

20/03/2020

Кошка

По итогам голосования на портале «Активный гражданин» более 1800 участников подали заявки на вакцинацию своих питомцев от бешенства. Как сообщается на сайте Мэра Москвы, половина респондентов уже привила животных.  

Часть участников, около 24 %, прививать питомцев в этом году не планирует. Остальные собираются записаться через портал mos.ru (25 %), вызвать врача на дом или самостоятельно обратиться в ближайший пункт по борьбе с болезнями животных. В районе Чертаново Северное бесплатная вакцинация пройдет 27 марта по адресу: микрорайон Северное Чертаново, корпус 806 (ОДС). С подробностями можно ознакомиться на mos.ru.

Всего в голосовании приняли участие 154 тысячи человек, у каждого второго есть домашний любимец. Из опрошенных большая часть «активных граждан» приходится на ЮАО (21 094 человек), ВАО (19 814) и ЮВАО (19 174). Кроме того, в результате голосования выяснилось, что владельцев кошек в столице больше, чем собак — 25,38 % и 14,60 % соответственно. 

Напоминаем, что прививка от бешенства домашним животным является обязательной в России. Она активирует иммунитет и защищает питомца в течение года. 

Метки: , ,

Выбор редактора