Новости

Педагоги и учащиеся школы № 1158 сняли фильм «Дневник школьной жизни»

14/04/2020

ЧС новость 1 14.04.20
Школа № 1158, как и все образовательные учреждения столицы, в конце марта перешла на дистанционное обучение. Такие меры были приняты в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Как рассказала директор учебного заведения, муниципальный депутат Татьяна Киркова, сегодня все учащиеся продолжают заниматься и выполнять домашнее задание. Педагоги начали активно использовать современные технологии, вводить новые методы. Все это помогает общаться с учениками дистанционно, проводить работу качественно.

Недавно школа также присоединилась к городской акции «Учимся дома». Педагоги и ребята сняли интересный видеофильм «Дневник школьной жизни». Они выложили его на сайт учреждения. В нем рассказывается о том, как сегодня проводятся уроки в образовательном комплексе. В ролике ребята отметили, что понимают причины, по которым они сегодня вынуждены учиться из дома, и признались, что им нравится дистанционная форма обучения, они благодарны своим педагогам за новые формы общения. Дети это очень ценят. Они собираются и дальше ответственно подходить к учебе и освоению новых материалов.

Фото: школа № 1158

Метки: ,

Выбор редактора