Новости

Александр Тозик: Патриотические акции важны для подрастающего поколения

15/04/2020

ЧС новость 15.04.20

В конце апреля будут подведены итоги патриотической акции «Письмо солдату», стартовавшей в феврале, продлится она до 26 апреля. В ней принимают участие дети до 17 лет. Как отметили организаторы марафона, который проводится под эгидой движения «Юнармия» и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, кроме письма, школьникам предложено создать рисунок или записать видеообращение.

Все работы, согласно условиям акции, адресуются нашим ветеранам, тем, кто в годы войны был еще ребенком, но до сих помнит тяготы военного и послевоенного времени. Все результаты будут размещены на сайте письмо-солдату.рус. Организаторы также планируют издать сборник детских работ «Письмо солдату. О детях войны».

Муниципальный депутат Александр Тозик отметил, что подобные патриотические акции очень важны для подрастающего поколения.

— Школьники как можно чаще должны принимать участие в таких мероприятиях, патриотических конкурсах и фестивалях. Только так они могут узнать что-то новое о военном времени, о том, что пришлось пережить нашим солдатам и людям, работавшим в тылу. Сам очень люблю читать книги по военной истории, общаться с нашими ветеранами, всегда узнавать что-то новое, — поделился Александр Тозик.

Метки: , , ,

Выбор редактора