Новости

Любовь Духанина: российское образование претерпит изменения

16/04/2020

Духанина Любовь

Депутат Госдумы и зампредседателя Комитета по образованию и науке в ГД Любовь Духанина рассказала об изменениях в системе образования, которые последуют после окончания пандемии. 

«Самое серьезное и стремительное развитие получил формат дистанционного обучения», — отмечает парламентарий. Однако вести подобные занятия на постоянной основе ученики, педагоги и родители не смогут. Общероссийский народный фронт и Фонд «Национальные ресурсы образования» провели исследование, которое показало, что для 70 % опрошенных дистанционный формат не заменит реальное, живое обучение. Даже большинство школьников (6 из 10) мечтают вернуться в классы.

«С позиции сегодняшнего дня можно уверенно говорить о том, что после завершения пандемии и карантинных мер мы должны «донастроить» цифровую образовательную среду», — делится планами Любовь Духанина. Нынешние разработки будут использоваться и после окончания пандемии коронавируса. В онлайн-образовании есть несомненные плюсы — индивидуальный график, доступность лекций в любое время и не один раз — и именно их берут на заметку.  

Более того, среди родителей и учеников проходит переоценка ценностей профессий. Теперь ставка сместится на работу, которую можно будет выполнять из дома. Подробнее читайте на сайте газеты «Братеево».

Справка:

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: ,

Выбор редактора