Новости

Любовь Духанина рассказала, что думают школьники об онлайн-обучении

20/04/2020

VII Международная научно-практическая конференция на тему «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: проблемы, перспективы, ​технологии» собрала специалистов из шести стран мира.

На открытии мероприятия депутат Госдумы, председатель общества «Знание» Любовь Духанина затронула тему онлайн-обучения. Она отметила, что только 1,5 % учеников находят дистанционный процесс с виртуальным учителем более интересным, чем живое посещение школы.

«Цифровое обучение приветствуют 47 % школьников, но только в том случае, если будут использоваться современные увлекательные программы, а вторую половину урока будет интересно вести педагог», — рассказывает председатель общества «Знание».

Есть необходимость, отмечают специалисты, следить за эмоционально-психологическим состоянием — как детей, так и учителей. По словам Любови Николаевны, образовательные учреждения нуждаются в благоприятной обстановке.

По итогам двухдневной конференции, решения которой выложены на сайте одного из учредителей — российского общества «Знание», также решено издать сборник теоретических и практических советов, методов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: ,

Выбор редактора