Новости

Депутаты возложили цветы к памятным мемориалам района в День Победы

12/05/2020

В честь празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне муниципальные депутаты возложили цветы к памятным комплексам, расположенным в районе Чертаново Северное.

— 9 мая – самый дорогой для нас праздник! В этом году мы отмечаем юбилейную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря героизму, стойкости и мужеству наших отцов, дедов и прадедов сейчас у нас есть мирное небо над головой, возможность жить и трудиться на благо нашей Родины, — отметил муниципальный депутат Алексей Лукоянов.

В День Победы, 9 Мая, Алексей Лукоянов почтил память участника Великой Отечественной войны, генерал-лейтенанта, первого начальника космодрома Байконур Алексея Ивановича Нестеренко. В память о нем в Москве в 2011 году была открыта мемориальная доска по адресу: микрорайон Северное Чертаново, дом 4, корпус 407. Депутат возложил цветы к памятному знаку.

Алексей Лукоянов в День Победы вместе с главой управы района Чертаново Северное Александром Деминым также принял участие в церемонии торжественного возложения цветов к памятнику погибшим летчикам у метро «Южная».

Фото: предоставил Алексей Лукоянов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора