Новости

В смартфоне с пользой: МКЦ «Северное Чертаново» опубликовал подборку полезных приложений

14/05/2020

Все фильмы пересмотрены, а книги перечитаны? Московский культурный центр «Северное Чертаново» составил подборку приложений, с которыми можно провести время весело и с максимальной пользой.

«Кажется, в наше время море полезного и интересного может уместиться в одном маленьком гаджете. Обучение, развлечения, творчество и многое другое — в виде удобных приложений на телефоне», — отметили в группе центра ВКонтакте.

Подборка из семи приложений, которые всегда будут под рукой, поможет получить знания из разных областей. Так, например, читателям рассказали о «Coursera» — одном из крупнейших проектов в сфере онлайн-учебы. Платформа содержит бесплатные курсы от лучших вузов мира: ВШЭ, МФТИ, Университета Джонса Хопкинса, Калифорнийского технологического института, Эдинбургского университета, Университета Торонто, Колумбийского, Пенсильванского и многих других.

Прокачать способности в иностранных языках МКЦ предлагает с приложением «Duolingo». Обучение проходит в игровой форме, с примерами, аудиоподсказками. Для освоения предлагаются четыре языка, среди которых, помимо английского, есть немецкий, испанский и французский.

Кроме получения знаний, можно улучшить свое тело, заняться медитацией, узнать о приложении для мечтателей-путешественников, погрузиться в искусство и научиться рисовать самому.

Фото: МКЦ «Северное Чертаново»

Метки: , ,

Выбор редактора