Новости

Ученики школы № 851 приняли участие в виртуальном концерте, посвященном Дню Победы

15/05/2020

Виртуальный концерт «День Победы» школы № 851 стал прекрасным подарком ветеранам, учащимся, родителям и жителям района Чертаново Северное. Акция была приурочена к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

— День Победы – это праздник, который объединяет и молодежь, и взрослых, и стариков, и совсем еще юных граждан нашей страны. Это величайшее событие для каждого из нас, поэтому мы отмечаем его как главный праздник страны, — отметила директор школы Наталья Мареичева.

Учащийся четвертого класса Артемий Кисель проникновенно исполнил песню «Горячий снег», десятиклассница Светлана Станкова – композицию «Помни», второклассник Василий Уваров прочитал стихотворение «Ветер войны». Школьницы даже станцевали виртуальный вальс. И у них это прекрасно получилось!

— Мы с уважением и благодарностью каждый раз вспоминаем всех тех, кто самоотверженно сражался с фашистами, отдал свою жизнь в борьбе с врагом, воевал за независимость и свободу не только нашей Родины, но и большей части государств Европы. День Победы – это великий праздник! Спасибо школьникам за прекрасный концерт, — отметил председатель управляющего совета образовательного учреждения, муниципальный депутат Александр Тозик.

Концерт можно увидеть на странице школы на YouTube.

Метки: , , , ,

Выбор редактора