Новости

Бесстрашный воин и опытный разведчик: Евгения Ильина присоединилась к акции «75-я годовщина Великой Победы»

20/05/2020

Муниципальный депутат Евгения Ильина присоединилась к акции «75-я годовщина Великой Победы», запущенной в социальных сетях и посвященной празднику 9 Мая. Она рассказала о своем дедушке, который в годы Великой Отечественной войны принимал участие в боевых действиях.

— Мой дедушка Степан Савельевич Сычев родился в 1917 году. В ноябре 1938-го был призван в ряды Красной армии и направлен на службу в железнодорожные войска. В ноябре 1940 года он был демобилизован, а 27 июня 1941-го призван на фронт. Воевал в 91-м отдельном мотоциклетном батальоне. В сентябре 1941-го был ранен. После лечения продолжил службу. Принимал участие в боях за освобождение Крыма, Прибалтики. Был награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», — рассказала Евгения Ильина.

Депутат также нашла архивный документ, в котором описывается участие ее дедушки в военных событиях, происходивших в деревне Журы Псковской области. В документе говорится, что Степан Савельевич был бесстрашным воином и опытным разведчиком.

— После войны дедушка работал кузнецом в колхозе. Умер в 1985 году. Я помню его и горжусь им, — призналась Евгения Ильина.

Фото: предоставила Евгения Ильина

Метки: , , ,

Выбор редактора