Новости

Учащиеся школы № 1158 вошли в число победителей конкурса «Лоцманы книжных морей»

25/05/2020

Третьеклассники школы № 1158 вошли в число победителей городского литературного конкурса «Лоцманы книжных морей-2020». Как рассказала нашей газете директор образовательного комплекса, муниципальный депутат Татьяна Киркова, мероприятие проводилось онлайн библиотекой Московского дворца пионеров в честь 77-й Недели детской книги.

Ребята назвали свою команду «Созвездие». Им пришлось искать ответы на сложные вопросы, связанные с книгами, они совершили увлекательное путешествие по литературным станциям. Начитанность и любознательность чертановских школьников привели команду к победе. Ребята набрали 126 баллов из 130 возможных. Этот результат помог им попасть в число победителей в своей возрастной группе. Руководство учреждения и педагоги поблагодарили детей за игру и достойное выступление.  

Добавим, что конкурс «Лоцманы книжных морей» проводится ежегодно. Впервые этой весной он прошел онлайн из-за действующего в Москве режима самоизоляции. Но коронавирусная инфекция не помешала организовать интересное мероприятие для столичных школьников. Как заверили организаторы конкурса, все команды-победители получат предстоящим летом книжные призы и памятные дипломы.

Метки: , ,

Выбор редактора