Новости

Мобильные приложения для смартфонов помогают сделать получение госуслуг еще более удобным

25/05/2020

Портал mos.ru предлагает сразу несколько мобильных приложений для смартфонов. Это поможет сделать получение госуслуг еще более удобным для жителей столицы.

Госуслуги Москвы
«Госуслуги Москвы» – это самое популярное мобильное приложение, где собраны востребованные сервисы городского правительства. Здесь можно найти образовательный блок, жилищно-коммунальный, транспортный и социальный. Если житель столицы будет пользоваться этим приложением, он сможет видеть дневник своего ребенка, следить за временем его прихода в школу. Также благодаря программе можно передавать показания счетчиков воды, электроэнергии, платить штрафы ГИБДД, записываться на прием к врачу.

Наш город
Удобна для пользования и программа «Наш город», благодаря которой можно проинформировать о проблеме вывоза мусора в вашем дворе, необходимом ремонте проезжей части, оперативно сообщить о сломанном светофоре. Каждую просьбу жителей столичные власти берут на вооружение и решают в сжатые сроки.

Моя Москва
В приложении «Моя Москва» собраны самые нужные сервисы mos.ru по оказанию услуг здравоохранения, ЖКХ, получению городских новостей. Благодаря программе жители столицы могут получать консультации у операторов mos.ru круглые сутки.

Узнай Москву
Приложение удобно людям, интересующимся историей родного города, любящим гулять по Москве. Благодаря программе и интерактивному гиду можно изучать столичные достопримечательности, узнавать много новых и интересных фактов. Здесь собрано описание зданий и сооружений Москвы, памятников, музеев, парков и усадеб. Также можно узнать информацию о людях, которые вошли в историю и сделали огромный вклад в развитие города.   

Активный гражданин
«Активный гражданин» – это программа для неравнодушных москвичей, которые активно принимают участие в городских голосованиях, высказывают свое мнение по вопросам развития столичного транспорта, здравоохранения, образования, планам по благоустройству территорий. Пользователи получают бонусы за предложения и идеи.

МЭШ
«Московская электронная школа» – приложение для столичных школьников, родителей. Благодаря программе через смартфон можно не только смотреть электронный дневник своего ребенка, но и отслеживать домашние задания, пользоваться библиотекой МЭШ и другими сервисами системы образования.

Для бесплатной загрузки мобильные приложения доступны в App Store и Google Play. Разработчики каждый день стараются совершенствовать программы. Тем более в последние месяцы в Москве, из-за действующего режима самоизоляции, востребованность в них выросла в два раза.

Метки: ,

Выбор редактора