Новости

Как изменится рынок труда после коронавирусной инфекции

26/05/2020

Как изменится рынок труда после коронавирусной инфекции? Уже сегодня экономисты отмечают, что пандемия существенно повлияет на него не только в России, но и во всем мире.

Ожидается, что в будущем работодатели будут стараться переводить основную работу в автоматический режим, исключая труд человека. Этот процесс естественен для современной экономики.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников отметил, что экономика в апреле продемонстрировала большую прочность. И все же период восстановления после борьбы с коронавирусной инфекцией предстоит долгий. Потребуется господдержка различным отраслям, пострадавшим от пандемии.

К чему нам всем стоит готовиться? Многие организации могут перевести своих сотрудников на удаленный режим работы, что позволит сэкономить на офисной аренде. Сегодня уже стали появляться новые и необычные формы занятости. Через интернет свои услуги предлагают онлайн-няни и мастера, которые ремонтируют технику удаленно. Онлайн-консультации можно получить у врачей, социальных работников и др. Востребованными будут также специалисты колл-центров, сотрудники интернет-магазинов, курьеры. 

Метки: ,

Выбор редактора