Новости

Городской велопрокат 1 июня заработает в полном объеме

28/05/2020
Пункт велопроката в районе

С 1 июня велопрокат в Москве начнет работать в полном объеме. Информацию об этом – указы № 61-УМ и № 62-УМ – мэр Сергей Собянин разместил на личном сайте.

В период с 10 апреля по 1 июня воспользоваться велосипедами могли только курьерские и волонтерские службы. В сообщении Сергея Собянина отмечается, что за 45 дней к такому способу передвижения прибегли больше 260 тысяч раз. Теперь же прокатиться на велосипеде сможет любой желающий житель Москвы.

В районе Чертаново Северное горожане могут воспользоваться пунктами велопроката, находящимися возле метро «Чертановская» и в микрорайоне Северное Чертаново, возле дома 4, корпуса 401. Однако надо учитывать, что для совершения поездок необходимо использовать средства индивидуальной защиты – перчатки. Или после поездки протирать поверхности – ручки тормоза, руль и другие части соприкосновения – антисептиком.

«Самое лучшее – сделать и то, и другое. И, разумеется, регулярную дезинфекцию велосипедов будет обеспечивать оператор городского велопроката», — написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: из архива редакции

Метки: ,

Выбор редактора