Новости

Депутат Госдумы рассказала о порядке оформления пособий по безработице

04/06/2020

Депутат Госдумы Любовь Духанина дала пояснения по поводу получения пособий по безработице в ходе региональной недели. Об этом написали в интернет-газете «Царицынский вестник».

Парламентарий отмечает, что это один из самых частых поводов для обращения в общественную приемную. С 8 апреля процедура признания безработным упрощена. Однако некоторые люди теряются в интерфейсе сайта Госуслуг или ЦЗН, другие не до конца заполняют заявления.

Перед его подачей лучше всего сразу собрать все необходимые данные: место постоянной регистрации, образовательные документы, сведения о детях до 18 лет, последнее место работы, банковский счет или адрес почтового отделения (туда отправят пособие). Депутат советует не сдаваться при первых трудностях, а последовательно выполнять все действия. Заявление рассматривают за 11 дней, после чего сообщают о принятом решении.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора