Новости

В Чертановском военкомате делается все возможное для обеспечения безопасности призывников

18/06/2020

Военный комиссар Объединенного Чертановского военкомата Иван Кузнецов рассказал нашей газете о ходе весеннего призыва. Борьба с коронавирусной инфекцией не помешала работе районных комиссий, стартовавшей 12 мая.

Сегодня в военкомате делается все возможное для обеспечения безопасности призывников и сотрудников. Во всех помещениях проводится полная обработка; каждые два часа дезинфицируют дверные ручки, перила, выключатели. В зале заседания призывной комиссии работает дезинфектор воздуха.

В коридоре нанесена разметка, поставлены ограничители на сиденья, позволяющие соблюдать социальную дистанцию. Военкомат обеспечен медицинскими масками, перчатками, бахилами, бесконтактными термометрами, обеззараживающими жидкостями. На входе в помещение проводится контроль посетителей, внутрь разрешено проходить только в масках и перчатках. 

Иван Кузнецов рассказал, что для призывников открыт дополнительный вход в военкомат, чтобы разграничить потоки людей. Для безопасности на заседание комиссии сейчас приглашается не более 20 призывников. Такие ограничения были введены из-за угрозы коронавирусной инфекции, чтобы не собирать большое количество молодых людей в одном помещении.

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора