Новости

В библиотеке № 151 состоялась встреча на тему зависимости и ЗОЖ

26/06/2020

Сегодня в России завершается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ. В честь этого события библиотека № 151 провела онлайн-беседу с Еленой Шилкиной, медицинским психологом Центра профилактики зависимого поведения МНПЦН.

Специалист предварительно изучила книжный фонд читальни, чтобы сегодня, 26 июня, в эфире порекомендовать зрителям – родителям и подросткам – подборку литературы по теме «Профилактика зависимого поведения». Кроме книжных изысканий, Елена Шилкина рассказала о непростых беседах родителей с детьми на тему наркотических зависимостей.

Как начать разговор? В каком возрасте подросток способен воспринимать такую информацию? О чем можно и нельзя говорить? Ответы на эти и другие вопросы психолог дала во время встречи – посмотреть запись можно в Instagram-аккаунте библиотеки № 151.

В течение месяца в читальне проходило еще одно мероприятие – конкурс агитационных плакатов. Подведение итогов состоится сегодня в группе учреждения ВКонтакте. Однако уже сейчас можно посмотреть некоторые из работ участников.

Метки: , ,

Выбор редактора