Новости

Лариса Зайцева приняла участие в голосовании по поправкам в Конституцию

29/06/2020

Муниципальный депутат Лариса Зайцева приняла участие в голосовании по поправкам в главный закон страны – Конституцию. Напомним, высказать свое мнение по этому вопросу можно с 25 июня по 1 июля – в последний день состоится Общероссийское голосование.

— Расцениваю это не только как гражданский долг, но, прежде всего, и как гражданское право. Что еще может значить «быть гражданином», иметь право голоса, если не принимать участие в таком важном голосовании, как по поправкам в Конституцию, — написала Лариса Зайцева на своей странице в социальной сети Facebook.

Депутат призналась, что ей интересно быть участником процесса создания истории.

— Для меня особо значимо, что это первое всероссийское голосование в электронном виде, возможность, которая предоставлена всего лишь двум регионам – Москве и Нижегородской области. И это невероятно удобно, тем более для людей, живущих и работающих в мегаполисе. Это экономия времени, — отметила Лариса Зайцева.

Добавим, что также предусмотрена возможность голосования на дому. Это можно сделать по 1 июля. Чтобы записаться, надо обратиться в свою участковую комиссию и обсудить, в какое время будет удобно встретиться. К вам домой придут члены УИК с бюллетенем и переносным ящиком. Голосование будет проведено бесконтактным способом.

Фото: предоставила Лариса Зайцева

Метки: , ,

Выбор редактора